ДОМ МЕНЮ ДОКИ ПОИСК


Культура   ›   Танец   ›

Свадебный танец

Этап ухаживания закончен, предложение сделано, процесс подачи заявления в Загс пройден. Наступает хлопотный и трудоемкий период подготовки к свадьбе. Молодоженам и их родственникам надо решать многочисленные вопросы, организации и проведения такого важного события в их жизни.

В наши не простые времена каждая пара планирует уложиться в определенный, свадебный бюджет, который, как правило, составляется заранее и за пределы которого выходить крайне не желательно.

Придет день свадьбы, и все глаза будут смотреть на жениха и невесту.

"Первый танец" для супружеской пары является одним из популярных элементов свадебных торжеств, как и выбор обручальных колец, укоренившихся в современных европейских и общемировых традициях. И вот в смете свадебных расходов появляется раздел - «обучение свадебному танцу».

Для многих пар, готовится к первому свадебному танцу обязательно надо заранее, потому что молодожены сталкивается с разным уровнем сложности хореографии. Надо пройти весь путь до законченной танцевальной композиции. А для этого потребуется определенное время, начиная от выбора мелодии для свадебного танца, и заканчивая последними штрихами в танцевальной постановки.

В прошлом, мастерство первого танца, как правило, вальса, или других бальных танцев были широко распространены среди молодежи. Однако в нынешние времена, практика бального танца не является тем навыком, который распространен в современном обществе.


история свадебного танца

«Свадебный танец» (нидерл. De bruiloft dans, англ. The Wedding Dance) — картина, написанная в 1566 году нидерландским художником Питером Брейгелем Старшим (Pieter Bruegel de Oude, около 1520/1525—1569).


Таким образом, современные пары танцуют либо "медленный танец" или пользуются известным им танцевальным стилем, подмеченным на клубных вечеринках, с неопределенной хореографией.

Хотя в последнее десятилетие, с ростом числа свадеб, наблюдается рост популярности обучения жениха и невесты свадебному танцу. Услуга обучения и репетиции "первого танца" предлагается танцевальными студиями, независимыми танцевальными инструкторами и специалистами компаний, обучающими свадебному танцу.


первый семейный танец


Начинающие приветствуются и поощряются! И не имеет значения, если у вас нет опыта танца, или если вы опытный профессионал, задача преподавателей сделать так, чтобы пара хорошо выглядела и чувствовала себя уверенно в этот знаменательный день.

Сколько же стоит потратить денег, чтобы свадебный танец выглядел достойным. Цена одного занятия колеблется от 600 до 2000 рублей. Вот некоторые детали, которые влияют на формирование цены на постановку свадебного танца: аренда зала (она уже входит в зарплату хореографа), расходы на рекламу танцевальной студии, продолжительность урока (45 минут - 60 минут).

Занятия по постановке свадебного танца проводятся только индивидуально. Профессиональный хореограф должен внимательно отнестись к Вашим предпочтениям и пожеланиям и через свадебный танец придать особый колорит и настроение для всего свадебного вечера.

Стиль танца личный выбор. Изысканные фигуры Свадебного Вальса, страсть и грация Танго, зажигательная Латина - это еще не всё, что сегодня танцуют на свадьбах. По желанию молодоженов в жизнь воплощается "эксклюзивная", или как говорят, «Прикольная» постановка свадебного танца, которая учитывает музыкальные предпочтения.


Свадебный танец


Одним из самых важных аспектов при постановке первого свадебного танца является, конечно же, музыка! Поэтому важно подойти к выбору мелодии очень ответственно. Послушайте музыку различных стилей, представьте, как она звучит на свадьбе. Быстрая она или медленная, классическая или нестандартная. Выбрав несколько понравившихся мелодий, дайте их прослушать Вашей второй половинке.

Постановка первого танца молодоженов должна запомниться только приятными моментами и, безусловно, стать, волнующим, нежным, романтичным событием!

Доступна английская версия статьи здесь


Рекомендуемая литература по танцам


Английский
свадебный танец – wedding dance
история свадебного танца – history of wedding dance


<< Назад: Виды танцев


Мария Василевская «Танцы от А до Я» Книга о танцах для широкого круга читателей



Наверх


Рекомендуем Вам посмотреть популярные разделы сайта myvaleology.com: MENU с описанием разделов


СОЦСЕТИ ВКЛАД ДИЕТА СПОРТ
Написать администратору Карта сайта

Версия all4-8