ДОМ МЕНЮ ДОКИ ПОИСК


Реабилитация   ›   Статьи   ›

Как спланировать лечение при имплантации зубов

В наши дни имплантация зубов – уже не проблема. Но для того, чтобы операция увенчалась успехом, нужно правильно подготовить полость рта. Если Вы собираетесь заняться восстановлением зубного ряда, нужно правильно и тщательно спланировать лечение. Стоматолог, который будет заниматься Вашими зубами, должен, прежде всего, выяснить состояние Вашего здоровья. Дело в том, что к имплантации имеются противопоказания. Вам придётся пройти обследование у терапевта.

Далее Вам придётся пройти стоматологическое обследование – оценку прикуса, состояния зубов, слизистой оболочки полости рта. При необходимости нужно провести лечение всех стоматологических заболеваний (стоматит, кариес, пародонтит и т.д.). Скорее всего, Вас направят на рентгенологическое обследование. Существует ещё один, очень важный, момент. Стоматолог должен определить, достаточно ли у Вас костной ткани для того, чтобы установить имплантат, а также провести анализы, чтобы выяснить, имеется ли у Вас остеосклероз или остеопороз. Если костной ткани недостаточно для имплантации, стоматолог наращивает её или выбирает более имплантат другой, более сложной конструкции. Если необходимо установить несколько имплантатов подряд, расстояние между ними должно быть не менее трёх миллиметров. Это нужно для регенерации ткани кости.

Далее стоматолог – ортопед проанализирует расположение Ваших зубов и определит, под каким углом следует устанавливать имплантат. Иногда хирурги, которые устанавливают имплантат, не соглашаются с мнением ортопеда и устанавливают его так, чтобы он как можно больше окружался тканью кости. Это неправильный подход к делу. Имплантат следует располагать так, чтобы он был правильно ориентирован с точки зрения ортопедической конструкции. Кроме того, врач должен измерить место установки имплантата.

Основные этапы планирования лечения:

Имплантат следует устанавливать строго в соответствии с углом наклона естественных зубов. После того, как имплантат установлен, его можно использовать в качестве опорного зуба при последующем протезировании.

Для того, чтобы операция прошла успешно, обратитесь к опытному стоматологу. Он правильно спланирует лечение, выявит все недостатки и противопоказания.


Статьи к разделу реабилитация и выздоровление



Наверх


Рекомендуем Вам посмотреть популярные разделы сайта myvaleology.com: MENU с описанием разделов


СОЦСЕТИ ВКЛАД ДИЕТА СПОРТ
Написать администратору Карта сайта

Версия all4-8