ДОМ МЕНЮ ДОКИ ПОИСК



МЕДИ Экспо логотип

Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации
Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов»
Межрегиональная общественная организация содействия развитию неонатологии «Ассоциация неонатологов»
Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»

Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии.
VIII Всероссийский образовательный конгресс (2015)

23–25 ноября 2015 года

Рэдиссон Славянская Гостиница и Деловой Центр


Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии. VIII Всероссийский образовательный конгресс (2015)


Руководители конгресса:

Е.Н. Байбарина - директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н.

Г.Т. Сухих - директор ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАН

А.В. Пырегов – заведующий отделением анестезиологии-реанимации ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н.

Д.Н. Дегтярев - заместитель директора по научной работе ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н.

Конгресс включен в Приказ Минздрава России

На конгресс приглашаются врачи анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологи, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров, организаторы здравоохранения и др.

В рамках конгресса состоится обсуждение клинических рекомендаций по ключевым проблемам анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и неонатологии; будут проведены лекции, круглые столы, мастер-классы, клинические разборы, обучающие семинары и тренинги по следующим направлениям:

Анестезиология-реаниматология в акушерстве

Школа для медицинских сестер

Неонатология

Междисциплинарный подход к подготовке медицинских кадров для работы в перинатальных центрах

В период работы конгресса планируется:

В дни проведения Конгресса будет организована выставочная экспозиция ведущих отечественных и зарубежных фармацевтических компаний. Также будут представлены новые разработки в области медицинских препаратов и техники.

Курс «Обучай учителей»

Организован при поддержке Федерации анестезиологов и реаниматологов (Россия) и проводится на базе ФБГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова Минздрава России (Москва).

Посвящён базовым основам преподавания клинических дисциплин в высшей школе и содержит практические рекомендации, применимые для внедрения теоретических знаний в симуляционные тренинги и практические занятия.

Цель курса: обучить преподавателей и молодых специалистов навыкам эффективного преподавания.

Задачи курса:

  1. Показать эффективность различных способов преподавания.
  2. Ознакомить с методами создания заинтересованности слушателей для обеспечения высокой эффективности обучения и управления собственным временем на занятиях.
  3. Сформировать новые навыки ведения практических занятий.
  4. Обучить правилам создания конспекта и презентаций, принципам ведения дискуссии.
  5. Изменить представление о преподавательской деятельности.

Основная идея курса: повышение квалификации специалистов, преподающих клинические дисциплины в медицинских вузах. Программа курса включает лекции, практические занятия и тренинги c использованием различных обучающих технологий, интерактивных методик, создания клинических сценариев. В курсе могут принять участие преподаватели и врачи-специалисты.

Материалы курса переведены, дополнены, адаптированы и модифицированы лекторами с согласия наставников оригинальной школы «Обучай учителей!», организованной в 2011г.

Курс является продолжением цикла программ, которые успешно прошли в г. Красноярск, в г. Минск (республика Беларусь), в г. Чита

Преподаватели курса, прошедшие обучение в школах «Обучай учителей!», организованной при поддержке Всемирной Федерации Обществ Анестезиологов (WFSA), Европейского Общества Анестезиологии (ESA) и Федерации анестезиологов и реаниматологов (ФАР) и «Essentials of Simulation», организованной компанией CAE Healthcare:

Пырегов Алексей Викторович – д.м.н., заведующий отделением анестезиологии-реанимации ФБГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России (Москва)

Зарипова Зульфия Абдулловна – к.м.н., доцент, зав. учебной частью кафедры анестезиологии и реаниматологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского государственного университета имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург

Бабаянц Андрей Валерьевич – к.м.н., заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации ГБУЗ ГКБ N 7 ДЗ г. Москвы, в.н.с. отдела анестезиологии и реаниматологии НИИ Клинической хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Москва

Питание в дни проведения курса: кофе-брейки и обед (ужин).

Стоимость участия: 2000 руб.

Максимальное количество участников 20 человек

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ
имени академика В.И. Кулакова Минздрава России

История Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Росмедтехнологий (прежнее название - Всесоюзный научно-исследовательский центр по охране здоровья матери и ребенка) тесно связана с историей акушерско-гинекологической клиники Московского университета. Начало преподавания "бабичьего дела" на первом в России медицинском факультете Московского университета относится к 1765 году. Через 25 лет, в 1790 году, была открыта кафедра повивального искусства и женских болезней, в 1806 году организована акушерская клиника на базе созданного Повивального института.

Центр площадью 39 986 кв.м. расположен на территории Юго-Западного округа г. Москвы и занимает 8,28 га. Из отведенной территории 3,46 га предназначены для строительства новых подразделений, в том числе консультативно-диагностической поликлиники.


Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Росмедтехнологий


На базе Центра функционирует кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии факультета последипломного профессионального образования врачей Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.

Центр является ведущим учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии, занимающийся проблемами женского репродуктивного здоровья. В центре работают специалисты с мировым именем.

Центр располагает клиническими и научно-исследовательскими подразделениями, лабораториями, экспериментальной базой, учебным центром, организационно- методическим отделом, научной медицинской библиотекой, административно-хозяйственной частью, вспомогательными службами.

В Центре проводится научно-исследовательская, лечебно-профилактическая, организационно-методическая работа, осуществляется научно-методическая помощь отраслевым институтам и профильным кафедрам акушерства и гинекологии, подготовка научных кадров и повышение квалификации врачей акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов, терапевтов, работающих в учреждениях акушерско-гинекологического профиля.

Центр является ведущим научным, лечебным и учебным учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии, занимающийся проблемами женского и мужского репродуктивного здоровья.

ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова Минздрава России представляет из себя современный научно-исследовательский, лечебно-консультативный и производственный Центр, который на основе традиций научных школ, тесной связи с фундаментальной и прикладной наукой, используя высокие инновационные медицинские технологии, обеспечивает качественное и эффективное оказание медицинских услуг больным с акушерской, гинекологической, эндокринной патологией, по вопросам женского и мужского бесплодия. Объединение научных подходов и большого практического опыта позволяет также эффективно оказывать любые виды медицинской помощи новорожденным детям, в том числе недоношенным и детям родившимся с массой тела менее 1000 г; успешно предупреждать или устранять неблагоприятные последствия врожденной и перинатальной патологии.

Политика Центра в области качества ориентирована на удовлетворение требований и ожиданий пациентов при соблюдении требований законодательства и медицинских стандартов услуг.

Центр, поддерживая высокое качество хирургического лечения гинекологической патологии, хирургии новорожденных, хирургии малого таза, обеспечивает рост своей конкурентоспособности и престижа. Центр стремится к отечественному и международному признанию в области подготовки специалистов по акушерству, гинекологии, перинатологии, хирургии в период новорожденности, андрологии и смежным специальностям.

Главная цель Центра – улучшение здоровья и снижение смертности населения России в антенатальном и перинатальных периодах, посредством непрерывного улучшения качества оказания медицинских услуг, удовлетворения требований и ожиданий пациентов.

В соответствии с указанной политикой, целями в области качества руководства являются:

Непрерывное исследование и удовлетворение требований и ожиданий пациентов для предложения медицинских и лабораторных услуг с желаемым качеством.


Материалы о конгрессе на сайте www.mediexpo.ru


Главная страница сайта о здоровом образе жизни



Наверх


Рекомендуем Вам посмотреть популярные разделы сайта myvaleology.com: MENU с описанием разделов


СОЦСЕТИ ВКЛАД ДИЕТА СПОРТ
Написать администратору Карта сайта

Версия all4-8